Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Узнать марку диммера и светильников

Most998
сообщение 17.6.2021, 17:22
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.6.2021
Пользователь №: 58641



Здравствуйте, уважаемые товарищи! От предыдущего владельца квартиры мне достался диммер и светильники. Возникла необходимость поменять светильники или лампочки в светильниках, но я не знаю их марку и модель, а также не знаю мощность диммера. Может ли кто-то по виду определить модель и подсказать мне?

На фото 1 - диммер. На нём подпись "Wessen"
На фото 2 - светильник, каких у меня 6 шт. в зале, подключённых к диммеру
На фото 3 - светильник, каких у меня 2 шт. на кухне. Зажигались простым выключателем света. По ощущениям - яркие как обычная лампочка на 100 Вт

Наверное, лампочки пытаться поменять так, чтобы подошли к светильникам - слишком невероятная задача и лучше менять светильники целиком, да? Вот ещё вопросы:

1. Если на кухне нет диммера - то в принципе туда пройдут вообще любые светильники, да? Или есть ещё какие-то факторы вроде размера дырки в потолке и светильники отличаются друг от друга, скажем, по диаметру?
1.1. Ещё, "любые" означает что можно и галогенные и люменисцентые на будущее пити захочу? В общем, я ничем не ограничен?

2. Если я захочу заменить диммер - то меняется только белая штука на стене и всё? Провода в стене и потолке подходят для любых диммеров и светильников?
2.1. У меня на стене конструкция из выключателя и рядом диммера... Но можно заменить только выключатель или только диммер, а эта белая рамочка вокруг них просто для красоты? Или нужно обязательно менять всю конструкцию целиком и искать диммер с выключателем в форме одной конструкции?

3. Если не угадать с мощностью диммера и поставить менее мощные лампы - то всё будет работать нормально, просто включаться они будут сразу почти на полную, оставляя мало пространства для регулировки? Или светильники либо диммер при такой работе выйдут из строя?
3.1. А если, наоборот, вставать слишком мощные лампы - диммер выйдет из строя, но не будет никаких взрывов, искр и пожаров? Диммер выйдет из строя быстро? Или же лампы будут светить менее ярко? Или и то и другое - и лампы менее ярко и диммер через какое-то время выйдет из строя? Как я пойму что он вышел из строя - свет погаснет или он будет пропускать через себя ток, но не будет его регулировать?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
KRET74
сообщение 18.6.2021, 19:11
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 17.6.2021
Пользователь №: 58642



С диммерами всё просто, они включаются последовательно лампе, их можно менять не глядя на маркировки и мощности, так как у них мощности очень большие из-за современной элементной базы. Единственное с чем диммер работать не станет это светодиодные светильники, хоть и есть что понимают диммер, но работают они коряво. Диммер хорош для всего, что только нагревается. Светодиодные светильники имеют в своём составе свой блок питания и средства стабилизации тока светодиодов. Регулировка от мощности потребителя не зависит, можно считать, что просто уменьшает напряжение подаваемое на лампу, а как будет светить зависит от мощности лампы.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:53
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены