Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

подключение счетчика через трансформаторы тока , Как подобрать трансформаторы тока по нагрузке

Гость_Гость_Leonid_*_*
сообщение 16.9.2021, 13:38
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте, господа.
Нужен совет специалистов.

Имеется дачное товарищество со своим ТП и счетчиком с АСКУЕ, подключенном через трансформаторы тока. Номинал трансформаторов не знаю, но знаю, что для перерасчета единиц в кВт используется коэффициент 40. В плане отказаться от централизованного учета, и повесить каждому дачнику свой однофазный АСКУЕ с открытием каждому лицевого счета.

Но, в СВТ еще имеется водокачка и уличное освещение. Глубинный насос мощностью 5 кВт, ну и освещение может 1 кВт общей мощности. Мы хотели перенести имеющуюся систему учета из ТП в отдельный щит, от которого запитать водокачку и освещение. Административные вопросы все решаемы. Но технически....

В РЭС сказали, что для подключения водокачки и освещения нам надо будет купить другой счетчик, прямого включения на 100А. Существующий 5А не потянет прямое включение. А установка своих же трансформаторов тока по мощности не подходит. Но ведь мощность водокачки гораздо ниже, чем мощность существующих потребителей. Неужели нельзя использовать свои же трансформаторы тока для подключения счетчика 5А? Если нельзя, то какие трансформаторы тока нужно использовать?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shturman1
сообщение 16.9.2021, 13:47
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2024
Регистрация: 15.6.2012
Из: Украина
Пользователь №: 27931



Цитата
Номинал трансформаторов не знаю, но знаю, что для перерасчета единиц в кВт используется коэффициент 40

коэфициент будет 200/5=40
Цитата
Неужели нельзя использовать свои же трансформаторы тока для подключения счетчика 5А?

Технически можно на водокачку и освещение оставить ваши ТТ и счетчик, но такого никто не допустит так как счетчик может просто не видеть такого маленького тока или будет считать не правильно. Вам все нормально сказали. Вам на водокачку и освещение нужен новый счетчик прямого включения
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 16.9.2021, 15:58
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 22793
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



если у вас лишние деньги, ставьте с трансформаторами тока, изначально заплатите больше и потом за поверку деньги платить будете


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 16.9.2021, 17:15
Сообщение #4





Гости






Большое спасибо за консультацию
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:45
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены