События

«Российская строительная неделя-2021»: потенциал строительной отрасли в новых рыночных условиях

25 февраля 2021 г. в 09:33

С 9 по 12 марта 2021 года в Москве, в павильоне № 8 (залы 1, 2) ЦВК «Экспоцентр» состоится «Российская строительная неделя-2021». Ключевым событием недели станет выставка RosBuild-2021, которая объединит ведущих производителей строительных, отделочных материалов и оборудования высокого качества и ознакомит с инновационными технологиями строительной отрасли.

Главной целью проекта является содействие реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и программ, направленных на увеличение объемов строительства, благоустройства территорий, формирования необходимой для комфортной жизни современной инфраструктуры.

Российская строительная неделя-2021

АО «Экспоцентр» организует выставку под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, ассоциации «Национальное объединение застройщиков жилья», Союза архитекторов России, Ассоциации деревянного домостроения, Национального объединения строителей, Союза проектировщиков России, Гильдии управляющих девелоперов, Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, Ассоциации производителей керамических материалов.

Участники выставки — представители производственных предприятий и торговых компаний, строительные организации — продемонстрируют инновационные разработки и передовые технологии в производстве строительных, отделочных материалов и конструкций, что, безусловно, поможет вывести продукцию на новые рынки сбыта, наладить контакт между производителями, поставщиками и потребителями в сфере строительства. Для многих строительных компаний участие в «Российской строительной неделе» — это не столько способ получить конкурентное преимущество, но и обязательное условие сохранения позиций на рынке и дальнейшего развития.

Участники выставки
Выставочный стенд одной из компаний

Свои лучшие решения продемонстрируют более 150 компаний из Германии, Казахстана, Польши, России, Турции и Финляндии, в числе которых Alpbau, Bonolit, Derken, Ferplast, Xella (Ytong), Odadoz, Open Village, PAROC, Rubio Monocoat, Surface Laboratory by KERAMA MARAZZI, а также «Базис холдинг», «Баумит», «Воротынский кирпич», департамент градостроительной политики города Москвы, «Новый парк», «Огнеза», «Русский запад», «Строймет», «Швабе» и другие.

На выставке будут представлены коллективные стенды Владимирской, Воронежской, Омской, Саратовской, Тверской областей. Благодаря активности и финансовой помощи центров поддержки экспорта и предпринимательства даже небольшие и начинающие предприятия смогут представить свою продукцию на выставке в «Экспоцентре». Участие компаний из регионов позволит повысить потенциал отечественного строительного комплекса.

Участники выставки продемонстрируют новейшие образцы строительных материалов и оборудования, интересные технологические разработки, востребованные при строительстве, дизайне и отделке жилых и офисных помещений, промышленных зданий и сооружений.

В рамках «Российской строительной недели» будет широко представлена тематика загородных домов, которую дополнит ХIII Международный конгресс по деревянному строительству, организованный Ассоциацией деревянного домостроения при содействии Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Участники конгресса обсудят ряд вопросов:

  • государственные меры по развитию деревянного домостроения в России и синергия целого ряда госпрограмм и стратегий;
  • деревянное строительство как драйвер ЛПК;
  • увеличение объемов жилья за счет деревянного домостроения;
  • доступность и стоимость сырья;
  • ипотечные продукты;
  • земельные вопросы для комплексного ИЖС и объектов туризма;
  • инфраструктурные объекты для ИЖС и городских территорий;
  • необходимые меры по актуализации нормативной базы для деревянного строительства;
  • дефицит кадров в отрасли, наиболее востребованные специальности;
  • перспективные технологии и архитектура современного строительства с применением деревянных конструкций и материалов в России.

Представители строительных компаний, проектных и архитектурных бюро, производители и поставщики комплектующих для деревянного домостроения смогут найти новых клиентов в области строительства из дерева среди профессиональных посетителей и заключить новые контракты на поставку продукции.

Экспозиционный стенд СолиD
Наглядная демонстрация фасадного декора

Впервые на выставке будет проводиться мастер-класс по монтажу фасадов и кровли. Организатор: компания Open Village. В мастер-классе примут участие следующие компании: Grand Line, PAROC, Xella (Ytong), «Арком Про», «Баумит», «Надежный Дом», «Фасадный Союз». Профессионалы получат возможность в режиме реального времени увидеть монтаж фасадов и кровли разных типов и задать вопросы представителям компаний.

Институт пассивного дома представит уникальную возможность в рамках выставки наглядно ознакомиться с энергоэффективными продуктами и технологиями в рамках единой концепции пассивного дома. В ходе семинаров и мастер-классов посетители узнают об их особенностях и опыте применения, а также о практическом опыте проектирования и строительства.

Многопрофильная выставочная экспозиция недели сопровождается масштабной деловой программой, объединенной под общим названием — форум «Строим будущее России вместе». Содействие в подготовке мероприятий оказали ведущие отраслевые ассоциации.

Программу строительной недели откроет международный диалог «Мегаполис — экономический хаб. Как поддержка строительной отрасли может стимулировать экономическую активность города». Организаторы: «Москомстройинвест», «Экспоцентр».

НОСТРОЙ, НОЗА, департамент градостроительной политики города Москвы, Клуб инвесторов Москвы, ТПП РФ, РСПП, Москомстройинвест, фонд «ДОМ.РФ» и «Экспоцентр» также проведут круглые столы конференции, семинары. Их участники обсудят вопросы качества квартир в новостройках, редевелопмента территорий, классификации многоквартирных домов, облигационных займов застройщиков как источника финансирования жилищного строительств, то, как сделать жилой комплекс более привлекательным. Эксперты отрасли расскажут о новом стандарте качества городской среды в России, проектном финансировании жилищного строительства, развитии рынка арендного жилья, государственных закупках и ценообразовании в строительстве.

Важным событием станет церемония награждения региональных застройщиков — лидеров по вводу жилья в 2020 году и победителей градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек «Топ ЖК-2021». Организаторы конкурса: НОЗА, ТПП РФ, РСПП, НОСТРОЙ, «Экспоцентр».

Вопросы современных форм организаций сбыта строительных материалов будут освещены на мероприятиях, организованных КВК «Империя» и «Экспоцентром». Участники второго всероссийского бизнес-форума «Строительно-отделочные материалы-2021: сетевой ритейл, рынки, застройщики» обсудят широкий круг тем, включая:

  • экспертные оценки влияния кризиса на участников рынка строительно-отделочных материалов в 2021 году;
  • обзор перспективных направлений рынка и каналов сбыта готового продукта;
  • план успешной работы с DIY-сетями и застройщиками.

Эксперты отрасли проведут переговоры с более 200 потенциальными партнерами. Вторая всероссийская конференция «Интернет-торговля на рынке строительно-отделочных материалов» будет посвящена профессиональным технологиям работы с онлайн-каналами, новым методам проработки DIY-бренда с минимальными вложениями, инструментам продвижения, способам выигрывать конкуренцию за потребителя даже в кризисное время.

Департамент градостроительной политики города Москвы и «Экспоцентр» проведут форсайт-сессию «Центры притяжения. Как современная инфраструктура ТПУ меняет городскую среду» и дискуссию «Стандарты проектирования и строительства для устойчивых городов».

Значимым событием станет конференция «Малоэтажная Россия-2021/Low house-2021», проводимая Союзом проектировщиков России, ТПП РФ, РСПП, НОЗА, комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы и «Экспоцентром». На конференции будут затронуты вопросы создания и развития условий для стимулирования малоэтажной застройки и индивидуального жилищного строительства. Ведущие архитекторы и проектировщики представят самые интересные проекты, а лучшие разработки в дальнейшем будут применены на практике. О новых технологиях в жилищном строительстве пойдет речь на конференции, организованной Союзом проектировщиков России.

Особое внимание на «Российской строительной неделе» будет уделено вопросу цифровизации отрасли, развитию информационных систем и применению BIM-технологий в строительстве, а также цифровой системе в девелопменте и технологиям умного дома. Этим темам будут посвящены круглые столы, организованные ФАУ «ФЦС», НОЗА, ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы», «ДОМ.РФ», Главгосэкспертизой, НОСТРОЙ и  «Экспоцентром».

Обращаем внимание участников и посетителей, что все мероприятия в ЦВК «Экспоцентр» проходят в строгом соответствии с требованиями эпидемиологической безопасности. Ношение масок и перчаток на территории комплекса обязательно.

Доступ на площадку будет возможен только после предварительной онлайн-регистрации.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Счетчик однофазный с расщепленной архитектурой МИРТЕК-12-РУ-SP3-A1R1-230-5-80А-ST-RF433/1-RF2400/3-P2-HKMOV3-D

Счетчик с расщепленной архитектурой «МИРТЕК 12 РУ», самое передовое и технологичное решение на современном российском рынке приборов учета электрической энергии. Однофазный многотарифный счетчик электроэнергии «МИРТЕК 12 РУ» используются в загородных домах, малоэтажном строительстве, садовых товариществах и гаражных кооперативах. МИРТЕК 12 РУ имеет класс точности, как по активной, так и по реактивной энергии один-ноль. В качестве датчиков тока в приборе используется шунт. В модельном ряду имеются исполнения с двумя датчиками, как в фазной, так и нулевой цепи. Применение в качестве датчика тока шунта, дополнительно позволяет защитить прибор от хищений электроэнергии. Прибор оснащен двумя электронными пломбами, как в корпусе прибора, так и под клеммной крышкой, что позволяет зафиксировать несанкционированный доступ к прибору и записать информацию об этом в независимые журналы событий. МИРТЕК 12РУ также обеспечивает защиту и фиксацию, в журнале событий, внешних воздействий, как переменного магнитного поля, так и постоянного магнитного поля мощность 500 мТл (милиТесла). Применение передовых схемотехнических решений и специальных комплектующих позволило обеспечить прибору малый стартовый ток и дополнительную защиту от повышенных входных напряжений и импульсных помех. Счетчик МИРТЕК 12 РУ ведет учет электрической энергии по 4 тарифам в 8 тарифных зон суток. Осуществляет раздельную тарификацию в будние, субботние и воскресные дни. Хранит измеренные получасовые значения 128 суток. Хранит измеренные месячные значения энергии 36 месяцев. Прибор ведет измерение параметров сети, сохраняет профиль как активной, так и реактивный мощности. МИРТЕК 12 РУ оснащен оптическим портом для локального обмена данными, интерфейсом RS-485 имея для дистанционного снятия информации. МИРТЕК 12РУ также оснащен, двумя коммуникационными модулями для дистанционного сбора данных. Два коммуникационных модуля служат для организации сети, по радиоканалу RF 433 так и по технологии ZigBee.
Жидков Игорь · ООО "НОВАТЕК ИНЖИНИРИНГ" · 8 апреля · Россия · Ставропольский край
Счетчик однофазный с расщепленной архитектурой МИРТЕК-12-РУ-SP3-A1R1-230-5-80А-ST-RF433/1-RF2400/3-P2-HKMOV3-D

ПРОДАМ: Инструмент РОСТ + ремонт

Инструмент РОСТ от компании Прогрессив Северо-Запад (город Санкт-Петербург). Ждем ВАС ежедневно на нашем центральном сайте. Всегда ВАМ рады! Осуществляем поставку во все регионы страны! Компания РОСТ появилась на горизонте молодого российского бизнеса в 2001 году, как прямой поставщик электромонтажного и промышленного оборудования. На сегодняшний день компания является крупнейшим российским импортёром электромонтажного оборудования, промышленного инструмента и комплектующих, под брендом «РОСТ», в которых воплощены лучшие идеи и технологии японских, европейских и российских производителей. Ассортимент продукции «РОСТ» включает более 1000 различных наименований для выполнения почти всего производственного и монтажного спектра технологических операций в электромонтажном и промышленном производстве. Это инструмент гидравлический и механический для резки кабеля, инструмент для снятия изоляции, инструмент для опрессовки кабельных наконечников и гильз. Это гидравлическое оборудование для работы: с токопроводящими шинами, работы с трубами, канатами, арматурой, винтовыми соединениями. Это оборудование для монтажно-демонтажных работ с деталями и узлами, насаженными на вал с предварительным натягом, работы связанные с перфорацией в стальных листовых конструкциях и многое другое. Инструмент и оборудование под брендом «РОСТ» имеют значительные силовые характеристики: при малых массе и габаритах относятся к разряду малой механизации, они многофункциональны, компактны, автономны, надёжны, обладают повышенной безопасностью, просты в обслуживании, не загрязняют окружающую среду. Повышают уровень технического оснащения любой электромонтажной организации. Позволяют качественно и в срок выполнять работы. Вся продукция компании сертифицирована в соответствии с требованиями государственных стандартов России. Гарантийный срок на гидравлический и механический инструмент составляет 12 месяцев со дня ввода в эксплуатацию. После окончания гарантийного срока по желанию клиента проводится...
Гареев Руслан · ПРОГРЕССИВ СЕВЕРО-ЗАПАД · 11 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Инструмент РОСТ + ремонт

ПРОДАМ: Рубильник РПС, РБ, РПБ, РС 100А/250А/400А правый (луженые/ не луженные)

ООО ПКФ «Электрощит» является основным производителем комплектных трансформаторных подстанций и электрощитового оборудования. Осуществляет проектирование, изготовление и монтаж необходимого Вам оборудования для строительства и реконструкции промышленных, гражданских и энергетических объектов до 10кВ Работаем по производству и поставкам комплектующих для комплектных распределительных устройств (6-10 к), предлагаем к поставке разъединители до 10Кв в линейке доступны автогазовые разъединители ВНА 630 А, РВФЗ 630А, 1000А, РВЗ 630. С более детальная информация можете ознакомиться в каталоге нашей продукции. Так же наша организация производит коммутационные аппараты типа РПС, РБ, РПБ, РС ящики силовые ЯРВ, ЯРВЗ, ЯВЗ, ЯБПВУ с токопропускными номинальными характеристиками 100А, 250А, 400А. зарекомендовавшими себя не только в собственном производстве, но и постоянным использованием другими организациями. Прошу Вас, ознакомиться с каталогом нашей продукции. Надеемся на взаимное сотрудничество.
Агошков Алексей · ООО ПКФ "ЭЛЕКТРОЩИТ" · 21 марта · Россия · Воронежская обл
Рубильник РПС, РБ, РПБ, РС 100А/250А/400А правый (луженые/ не луженные)

УСЛУГИ: Строительство электросетевых объектов

Группа «СвердловЭлектро» занимается строительством электросетевых объектов «под ключ» и выполняет следующие виды работ: – предпроектное обследование объекта строительства (реконструкции) – разработка проектной и рабочей документации, согласно технических условий, включая полный комплекс согласований в соответствующих организациях; – Строительные работы; – поставка силового, вспомогательного оборудования, материалов, строительно-монтажные и пусконаладочные работы; – технологический инжиниринг. Группа «СвердловЭлектро» имеет лицензии Федерального агентства по строительству и ЖКХ на проектирование и строительство зданий и сооружений.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Группа СВЭЛ, АО

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

НПО «Вольт Engineering» — инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке и производстве электротехнического оборудования, повышающего качество и надежность электроснабжения бытовых и промышленных объектов. Предприятие расположено в России в городе Москва (аналог Украинской торговой марки Элекс), обладает современным высокотехнологичным производством, имеет на балансе роботизированное оборудование таких мировых лидеров, как TRUMPF, AMADA, RUFF, FRONIUS и предоставляет возможность быть среди лидеров рынка стабилизаторов напряжения, как по характеристикам, так и по качеству и ценовой привлекательности электрооборудования. Продукция под ТМ «ВОЛЬТ ENGINEERING» является синонимом безопасности, технической безупречности, качества и надежности. Особенности: Разрабатывает и производит стабилизаторы напряжения более 13 лет Прогрессивные технологии производства. Сервисный центр с опытными специалистами. Собственное конструкторскою бюро и высокотехнологичная производственная линия. Лучшие комплектующие европейского и собственного производства. Сертифицированная продукция. Под торговой маркой «Вольт Engineering» производятся стабилизаторы сетевого напряжения переменного тока Вольт следующих серий: Ампер, Ампер DUO, Гибрид, Герц и Герц ПРО Полный каталог Вы найдете на нашем сайте www.stabhouse.ru
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 13 апреля · Россия · Краснодарский край
Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.